Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты похвастались, что потратили 17 млн рублей на подготовку школ

29.08.2017

Ялтинские власти направили на подготовку образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году из муниципального бюджета 17,3 млн руб.

Об этом в ходе еженедельного аппаратного совещания под руководством временно исполняющего полномочия главы администрации города Елены Сотниковой сообщил начальник управления образования администрации Ренард Кутковский.

При этом он уточнил, что 7,5 млн руб было выделено на проведение текущих ремонтных работ в школах городского округа, а еще 9,8 млн руб – на ремонт дошкольных учреждений образования. «По состоянию на сегодняшний день работы окончены в пяти школах, еще в семи они подходят к завершению», – рассказал Кутковский и заверил, что в нескольких учреждениях образования ремонты будут продолжены и во время осенних каникул, без ущерба для учебного процесса.

По его информации, в этот период предполагается сделать ограждение в школах №1 и №10, отремонтировать спортзал в Форосской школе, провести ремонт пищеблоков в Ливадийской и Краснокаменской школах, а также школе №12. Также, добавил начальник управления образования Ялты, с 1 сентября готовы осуществлять подвоз учащихся из поселков в образовательные учебные заведения все 20 школьных автобусов.

Кутковский напомнил, что в новом учебном году за школьные парты в муниципальном образовании сядут 12,5 тыс школьников, в числе которых 1 460 первоклассников.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей