Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе запретили проводить очередной «земельный» митинг

29.08.2017

Правительство Севастополя не согласовало проведение митинга против отчуждения земельных участков, который организаторы планировали провести 1 сентября на площади Нахимова. Горожанам предлагают высказаться на площадке в отдаленном районе, организаторы настаивают на заявленном месте в центре города, передает Regnum.

- Правительство не подтвердило проведение митинга на площади Нахимова. Мы рекомендовали организаторам провести его на площадке у памятника Георгию Победоносцу в парке Победы, - сообщил директор департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев.

Проведение публичного мероприятия на центральной площади будет незаконно, организаторы и участники могут быть привлечены к ответственности в порядке Кодекса РФ об административных правонарушениях, уточнил чиновник.

Организаторы митинга не отказываются от своих намерений провести мероприятие на площади Нахимова, но уведомляют жителей Севастополя о возможных последствиях, сообщил активист Ленур Усманов. Посчитав обоснования для переноса места несостоятельными, он направил свои возражения в правительство.

Как утверждается в распространяемой листовке, митинг проводится против «беспредела чиновников Севастополя, нарушающих Конституцию, законы России и права граждан».

- Два года чиновники города-героя Севастополя… игнорируют наши конституционные права и не собираются выполнять данные нам обещания об улучшении качества жизни, признании ранее полученных документов и сохранения имущества, - говорится в призыве к жителям города прийти на митинг.

Митинг организовывают владельцы земельных участков, против которых правительство подало 3,8 тысячи исков «об истребовании земельных участков, находящихся в незаконной собственности». Несмотря на то, что часть из них имеют пакет документов и кадастровые номера уже российского образца, суды выносят решения о признании незаконным выделение во времена Украины земельных участков.

Около 100 человек провели одиночные пикеты в день визита в Севастополь президента России 18 августа. Отчаявшиеся владельцы наделов держали в руках плакаты с просьбой вмешаться в ситуацию с нарушением их имущественных прав.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей