Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подвал коктебельской школы утопает в канализационных нечистотах

29.08.2017

Подвальное помещение общеобразовательной школы Коктебеля регулярно наполняется канализационными нечистотами, что угрожает здоровью учащихся и персонала учебного заведения.

Об этом в рамках аппаратного совещания сообщила депутат городского совета Феодосии Наталья Яньшина.

«Школа расположена в низине, а на возвышенности – частные дома, гостиницы, которые сливают свою канализацию на территорию школы. Все зарастает камышом. Полный подвал нечистот. Дети идут 1 сентября в школу. А если эпидемия? Если сегодня туда направить Роспотребнадзор, то неизвестно, к чему приведут его выводы», – сказала Яньшина.

Факт заполнения школьного подвала нечистотами подтвердила глава феодосийского управления образования Надежда Алексеенко, отметив, что проблема существует на протяжении многих лет. «Проблема существует не первый год. Каждый год мы туда выезжаем, но ежегодно это повторяется. Это сливают частники. Какие меры может принять школа к частным собственникам? Школа может только откачивать», – прокомментировала она ситуацию.

В свою очередь глава поселковой администрации Коктебеля Олег Содель пояснил, что вопрос требует серьезных исследований, поскольку прилегающие к школе частные домовладения имеют документы на вывоз нечистот.

Власти Феодосийского региона пообещали взять ситуацию на контроль.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей