Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двенадцать образовательных учреждений Крыма не готовы к 1 сентября

29.08.2017

Из-за незавершенных ремонтно-строительных работ двенадцать образовательных учреждений Крыма не начнут свою работу в начале нового учебного года.

Об этом во вторник на заседании Совета Министров Республики Крым заявила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

«Часть из них находятся в Федеральной целевой программе, а два оздоровительных учреждения поданы как инвест-предложения для использования по целевому назначению», — сказала Гончарова.

Она добавила, что 1 сентября в Симферополе начнет работать 44-я школа в микрорайоне Фонтаны, рассчитанная на 825 человек.

«На сегодняшний день в школе будет обучаться 800 человек, полностью укомплектован педагогический состав. Школа с двумя языками обучения: русский и крымско-татарский», — сообщила министр образования РК.

Наталья Гончарова отметила, что по информации муниципальных образований, к старту нового учебного года в Крыму готовы 1149 образовательных учреждений.

«В этом году на монтаж в школах автоматической пожарной сигнализации было выделено 10 миллионов рублей. Были выполнены работы в одной из школ Бахчисарайского района и в 6 дошкольных учебных заведениях. В 2017 году выделено 540 миллионов рублей на приобретение 11-ти модульных детских садов и одной котельной в Красноперекопском районе.

Все контракты по детским садам заключены. Есть достаточно много проблем. 5 объектов демпингнули до суммы 30 миллионов рублей и это ставят под угрозу выполнение работ и сдача их до конца года. По остальным объектам работы идут нормально», — отметила Гончарова.

Министр образования заявила, что на подготовку к новому учебному году в Крыму было потрачено 2 млрд 259 млн рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей