Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов потребовал уволить всех руководителей Феодосии

28.08.2017

Главы администраций Джанкойского района – Александр Бочаров, Кировского района – Анатолий Покидченко, и Красногвардейского района – Владимир Ганага напишут заявления об увольнении по собственному желанию.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов.

«Хочу подчеркнуть: речь не идет о коррупции или других нарушениях закона. В этом плане ни к кому из перечисленных должностных лиц претензий нет. С точки зрения районов могу сказать, что люди работали и старались выполнять задачи системно, в переходный период решали сложные задачи на местах. Проблема в том, что не все коллеги выдерживают экстремальный ритм работы, не все могут справиться с тем объемом задач, которые нам приходится решать ежедневно и, зачастую, в ручном режиме», — написал Аксенов.

По словам главы Крыма, «в нашей ситуации готовые схемы часто не работают, так что просто плыть по течению не получается».

«Во многих случаях приходится принимать нестандартные решения, причем в максимально сжатые сроки, брать на себя ответственность. При этом необходим комплексный, стратегический подход, умение видеть перспективу и просчитывать последствия тех или иных решений. Не все на это способны в силу профессиональных и личностных качеств. Подобрать управленцев, отвечающих перечисленным требованиям, непросто. Выход один – ротация кадров, подбор людей, которые на деле докажут свою способность эффективно решать поставленные задачи. Только так мы можем повысить эффективность власти», — написал Аксенов.

Кроме того, по требованию главы Республики, напишут заявления об увольнении с занимаемых должностей глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель городского совета Светлана Гевчук.

«Недавно побывал в городе в ходе своей поездки по регионам, лично ознакомился с ситуацией. Вывод однозначен: местная власть не справляется со своими обязанностями. Мои поручения не выполняются, замечания игнорируются, темпы реализации поставленных задач крайне низкие. Борьба с незаконной торговлей и незаконной застройкой неэффективна. Коммунальные службы работают плохо, город замусорен. Тяжелые и непроходимые регламенты в части получения различных документов, справок и разрешений», — написал Аксенов.

Глава Крыма отметил, что местное руководство так и не смогло наладить контакт с общественностью, люди недовольны мэром и местными чиновниками, растет социальная напряженность: «Считаю работу Крысина и Гевчук неудовлетворительной.

Также рекомендую задуматься об увольнении всем замам этих чиновников».

«При этом прошу вице-премьеров, в чьих курируемых районах произведены кадровые изменения, взять ситуацию под особый контроль и как можно быстрее объявить конкурсы на замещение должностей. Считаю, что в муниципальных образованиях в первую очередь должны работать местные руководители – те, кто остается здесь дальше жить, участвует в развитии города, кто хочет и будет видеть в дальнейшем результаты своего труда и нести за них ответственность», — написал Аксенов.

По его словам, процесс не закончен, поездки по регионам продолжаются, и по их результатам возможны новые кадровые решения. Например, написал глава Крыма, вызывает сомнения ситуация в Алуште, где, «к сожалению, есть колоссальные вопросы с уборкой города и эффективностью работы власти в целом».

«Поручил Виталию Германовичу Нахлупину взять город под внешнее управление на две недели с целью выявления самых больных точек и выработки предложений для принятия решений. К концу года все должностные лица, не выполнившие мероприятия, под которыми ставили подписи, должны думать о поиске нового места работы. Главным принципом всех руководителей муниципалитетов должно стать выполнение данных ими обещаний», — написал Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей