Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченским переселенцам начали выдавать документы на жилье

25.08.2017

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал первые 18 прав собственности на жилые помещения, предоставляемые гражданам взамен расселяемых многоэтажек, которые находятся в зоне строительства моста через Керченский пролив.

Процедура проведена в рамках работы по обеспечению реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», сообщили в пресс-службе Госкомрегистра РК.

По словам главы Александра СПИРИДОНОВА, в работе остаются 4 пакета документов, которые нужно оформить в рамках соглашения об изъятии для нужд РФ жилых помещений, в подлежащих сносу многоквартирных домах, путем представления иного жилья.

«По двум объектам на данный момент идут судебные тяжбы, еще два пока невозможно зарегистрировать по причине отсутствия заявителей на территории Крыма», – сказал он.

Кроме того, команда специалистов ведомства поставила на кадастровый учет и зарегистрировала права муниципальной собственности на 88 жилых помещений, подлежащих предоставлению взамен расселяемых.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей