Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

До конца года в детсадах Крыма обещают открыть 400 новых мест

24.08.2017

До конца 2017 года в Крыму планируется ввести около 400 мест в детских садах, что должно значительно сократить очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Об этом шла речь на аппаратном совещании в администрации Евпатории с участием заместителя председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой, передает Мининформ РК.

Помимо этого, на совещании были рассмотрены вопросы исполнения консолидированного бюджета муниципального образования 2017 года, обсуждены приоритетные объекты социальной сферы при формировании проекта бюджета на 2018 год, а также вопросы реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и Республиканской адресной инвестиционной программы.

Также вице-премьер акцентировала внимание на необходимости оперативно организовать работу на муниципальном уровне по выполнению постановления Правительства РФ о создании Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Кроме того, особое внимание было уделено работе с обращениями граждан, исполнительской дисциплине по выполнению поручений Президента РФ, Правительства РФ и главы РК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей