Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кровлю нового аэропорта в Симферополе почти сделали

21.08.2017

На территории строящегося нового аэровокзального комплекса «Симферополь» на 85% завершены работы по обустройству кровли и на 50% выполнено остекление фасадов.

Об этом журналистам сообщил директор по связям с общественностью международного аэропорта «Симферополь» Игорь Лаптев.

«На сегодняшний момент на строительной площадке активно ведутся работы по монтажу инженерных сетей и коммуникаций, ведутся работы по черновой отделке, на некоторых этажах здания уже начались работы по чистовой отделке — укладка плитки, оштукатуривание. Работы по обустройству кровли завершены на 85%. Порядка 50% выполнены работы по остеклению фасадов, которые состоят из 130 витражей, общей численностью стеклопакетов 9000 штук», — сказал Лаптев.

По его словам, на сегодняшний день также начались работы по благоустройству привокзальной площади, обустроена одна из парковок для сотрудников, начаты работы по обустройству парковок для автомобилей пассажиров, общей численностью около 1500 машиномест.

«Также на сегодняшний день завершены работы по обустройству фасадов и кровель всех зданий служебно-технической территории. Это здания и сооружения, которые возводятся рядом с аэровокзальным комплексом и предназначены для обеспечения производственного процесса. Это здание ремонта техники, производственно-бытовое здание, технологическое здание и новый кинологический центр», — сказал Лаптев, и добавил, что на объекте работает около 2000 человек и свыше 100 единиц техники, работы ведутся круглосуточно.

Лаптев напомнил, что планируемый срок ввода в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса — весна 2018 года, а задача — открыть новый терминал до начала туристического сезона будущего года. Также Лаптев сообщил, что общая стоимость проекта составляет около 32 млрд рублей: «Это полностью частные инвестиции, 30% средств инвесторы вкладывают самостоятельно, еще 70% это привлеченные банковские кредиты».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей