Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что придумали новый метод борьбы с пробками

20.08.2017

На загруженном участке дороги Симферополь-Саки-Евпатория, где автомобили проводят в пробке около часа, в выходные дни всегда будет гореть зеленый свет на светофоре.

Об этом, отвечая на вопрос на пресс-конференции в республиканском пресс-центре в рамках проекта «Марафон глав администраций и мэров городов» сообщил глава администрации города Саки Андрей Ивкин.

«Решение о введении «Зеленой волны» было принято месяц назад. Такое нововведение усложнит выезд автомобильного транспорта из города Саки, но нам удастся пропустить весь поток машин, который проходит вдоль города», — сказал Ивкин.

Кроме того, глава администрации Сак рассказал, что уже в следующем месяце закончится проектирование участка дороги Симферополь-Саки-Евпатория по Федеральной целевой программе.

Ивкин подчеркнул, что существует три варианта разгрузки участка дороги Симферополь-Саки-Евпатория, которые одобрены главой республики Сергеем Аксеновым.

«Первый вариант предусматривает глубокий объезд города Саки и Евпатории на север, длиной порядка 10 километров.  Второй вариант — продлить улицу Морская, до поселка Новофедоровка, что облегчит выезд автомобилям, которые двигаются в направлении Севастополя. Третий вариант — объезд населенного пункта Прибрежное с левой стороны, что позволит жителям севера Крыма не участвовать в этом автомобильном потоке», — добавил Ивкин.

По словам главы администрации, в настоящее время варианты находятся в стадии обсуждения, решение будет принято в течение месяца.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей