Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму состоится исторический фестиваль «Греческий Олимп»

02.08.2017

Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» организует ежегодный исторический фестиваль «Греческий Олимп».

Об этом сообщается на сайте Турпортала РК.

На территории городища 5 августа гостей ждет театральная постановка, легенды о древнегреческих богах, интерактивы и мастер-классы.

Как рассказали в администрации музея, фестиваль на территории городища пройдет во второй раз, и в этом году мероприятие ознаменовано темой «День рождения Зевса на Олимпе».

«Театральное путешествие благодаря исполнению взрослых актеров и детей, раскроет гостям множество легенд о древнегреческих богах,– отметили в музее. –Далее зрителей ждет участие в конкурсах, обучению ремеслу древних греков и танцу «сиртаки»».Для маленьких участников праздника в музее-заповеднике запланированы творческие-мастер-классы.

«В память об отдыхе на Тарханкуте, детки смогут своими руками создать сувениры с символикой музея-заповедника»,– добавили в музее.

Дополнит праздник вокальные и инструментальные композиции в исполнении местных коллективов. Завершится фестиваль «Греческий Олимп» ярким фаер-шоу на территории городища «Калос Лимен» (пгт. Черноморское, ул. Революции, 8). Начало в 18.00. Вход свободный.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей