Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники МЧС Крыма соревновались в шведской эстафете

15.08.2017

Сегодня на спортивном стадионе «Фиолент» в Симферополе сотрудники Крымского подразделения МЧС России провели шведскую эстафету.

Спортивные состязания по легкой атлетике на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым были приурочены к Году гражданской обороны, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РК.

В рамках отборочного тура на шведскую эстафету среди сотрудников силовых структур Республики Крым за победу боролись 7 команд по 4 человека от каждого подразделения Республиканского главка: 6 пожарно-спасательных отрядов (ПСО) и Специализированный отряд.

Сотрудники чрезвычайного ведомства уже не впервые соревнуются между собой в рамках шведской эстафеты, которая отличается нестандартными дистанциями: первая передача эстафетной палочки происходит на расстоянии 800 м от старта, вторая – 400 м и т. д.

Свое название спортивное состязание получило по месту проведения: долгое время эстафета проводилась на этапе Гран-При в Стокгольме (Швеция), где в ней принимали участие сильнейшие атлеты мира. Выигрывают команда и спортсмены, завершившие пробег за меньшее время.

Стоит отметить, что в сегодняшнем забеге спасателей участие принимали и профессиональные спортсмены, но большинство участников — это сотрудники, которые занимаются спортом на любительском уровне для поддержания хорошей физической формы.

По итогам соревнований в шведской эстафете на первенство Главного управления МЧС России по Республике Крым 1 место в командном зачете заняла сборная команда 3 ПСО г. Керчь, 2 место – 1 ПСО г. Симферополь, третьей стала сборная Специализированного отряда    г. Симферополь.

Победители получили почетные грамоты, медали и кубки.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей