Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов объявил министру здравоохранения выговор

15.08.2017

Все крымские министры за недостаточную работу с обращениями граждан будут получать выговор, после получения трех выговоров последует увольнение с занимаемой должности.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма заявил глава Республики Сергей Аксенов.

Возмущение главы Крыма вызвала ситуация с аптечным пунктом в столице, об открытии которого не могли договориться между собой министерство здравоохранения РК и администрация Симферополя.

«Минздрав, аптечный пункт. Геннадий Сергеевич Бахарев (глава администрации Симферополя — прим.) переписывается с минздравом с Александром Ивановичем Голенко (министр здравоохранения РК — прим.), четыре месяца гоняют друг другу бумажки. По итогам четырех месяцев прогонки бумажек друг другу, пока граждане ждут открытия аптечного пункта, выясняется, что это федеральная собственность КФУ (Крымский федеральный университет — прим.). Получается, что открытие аптечного киоска равносильно запуску ракеты на Марс», — сказал Аксенов.

Глава Крыма дал поручение провести расследование по этому факту и объявить выговор министру здравоохранения за невыполнение поставленной задачи.

«Это касается всех, за неисполнение поручений выговор, три выговора — увольнение», — уточнил Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей