Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают до конца года запустить единый номер экстренных служб

14.08.2017

Комитет конкурентной политики Республики Крым объявил конкурс на создание за 28,9 млн рублей базовой инфраструктуры системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Согласно размещенным документам, электронный аукцион, на котором выберут победителя, пройдет 28 августа. Исполнитель должен будет поставить, смонтировать и произвести пуско-наладочные работы поставленного комплекса в течение 45 дней с даты заключения государственного контракта.

Программно-технический комплекс предназначен для обеспечения приема вызовов от населения по единому телефонному номеру 112 с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, хранения информации в «Системе-112». Заказчиком выступает МЧС Крыма.

«Система-112» предназначена для обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории РФ. Она помогает обеспечить оказание экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей