Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя планируют осенью привлечь перевозчиков с России

11.08.2017

Администрация Симферополя готовится провести осенью конкурс для организации работы общественного транспорта с расчетом на перевозчиков из российских регионов.

Об этом сообщил журналистам глава городской администрации Геннадий Бахарев.

«Мы готовим конкурс на осень для того, чтобы завести нормальных, конкурентоспособных перевозчиков с материка. Нашим – пожалуйста, мы даем время еще подумать», – сказал он.

Как уточнил Бахарев, над этим сейчас работает новый руководитель транспортного управления. Предыдущий был уволен, поскольку не учел «ментальность» крымского бизнеса, в итоге последний аукцион был сорван местными перевозчиками, напомнил глава администрации.

Сейчас в Симферополе действует 50 автобусных и 14 троллейбусных маршрутов, все транспортные средства оснащены системой ГЛОНАСС. «По всем расчетам и нормам это полностью удовлетворяет спрос и потребности нашего города в перевозках. С точки зрения того, что они не исполняют договорные отношения, – об этом тоже уже не раз говорили», – заметил Бахарев.

По его словам, городские чиновники регулярно проводят беседы с перевозчиками: просят установить кондиционеры, навести порядок в салонах, наладить работу по вечерам и так далее. «Все эти разговоры ни к чему не приводят. Я уже язык стер рассказами о том, как нужно сделать», – посетовал глава администрации, добавив, что уже расторгнуты договоры с пятью перевозчиками.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей