Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов обещает продолжать увольнять

01.08.2017

Глава Крыма во время своего отпуска намерен лично посетить муниципалитеты, а по итогам своей поездки готов принять кадровые решения.

Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

«Один-два дня обещаю, что выйду на море, ноги помочить. А затем, как и обещал, проеду по всем сельским районам, увижу своими глазами и составлю представление, что происходит непосредственно на местах. По итогу моей поездки до 20 августа будут приняты в том числе и организационные решения, в том случае, если конкретные должностные лица не справляются со своими функциональными обязанностями», — сказал Аксенов.

По словам главы Республики, предстоящий отпуск позволит «избавиться от рутины, которая не дает возможность свежим взглядом посмотреть на многие вещи». Аксенов признался, что единственное место, где он сможет свободно подумать и где приходят хорошие мысли — это самолет.

«Поэтому когда я куда-то улетаю получается так, что у меня есть два часа, которые я провожу с пользой и пытаюсь для себя построить определенные планы и со стороны оценить ситуацию в которой в том числе мы находимся. Видим, что рапорта должностных лиц, к сожалению, резко отличаются от действительности. К сожалению, от многих не удается добиться инициативы, в том плане, что увидев проблему, предлагаю вариант своего решения, либо обозначаю по крайней мере невозможность ее решения своими силами», — сказал Аксенов.

При этом, глава Крыма отметил, что снять чиновника с должности просто, вопрос же в том, кого назначить: «Если бы у нас сидела скамейка запасных профессионалов, прошедших серьезный жизненный путь и готовых сразу приступить к реализации вопросов, уверяю, это строилось бы совсем по-другому и с другими результатами, к большому сожалению, кадровая скамейка у нас пуста».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей