Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На стройке Крымского моста начали проходить практику российские студенты

07.07.2017

Почти 100 студентов из нескольких городов России начали проходить практику на строительстве Крымского моста.

Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«90 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ижевска, Твери, Ставрополя, Саранска, Нижнего Новгорода, Сочи, Астрахани, Ульяновска и других городов приступили к работам на строительстве Крымского моста и автоподхода к нему со стороны Краснодарского края. Это учащиеся разных курсов четырех российских вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I, Московского государственного университета путей сообщения императора Николая II и филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета в Сочи», – говорится в сообщении.

Как отметили в инфоцентре, практика продлится до 31 августа. Студенты будут работать пять дней в неделю (полный рабочий день) и сокращенный день в субботу. В зависимости от сложности работ оплата будет варьироваться: от 150 рублей в час и выше. Сейчас на стройке непосредственно работают 60 человек, еще 30 ознакамливаются с технологическим процессом.

В прошлом году практику проходили 80 студентов профильных вузов. На протяжении двух месяцев они изучали разные этапы создания моста и подхода к нему – от погружения свай и монтажа пролетных строений до контроля качества строительства. Каждый студент выполнил целый комплекс индивидуальных заданий, связанных с подготовкой арматуры, геодезической разбивкой площадок, сортировкой и складированием материалов, а также оформлением нормативной документации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей