Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Причиной отставки министра туризма Крыма стала мягкость в отношениях

06.07.2017

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий не смог должным образом организовать работу своих подчиненных из-за нехватки жесткости.

Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя анонсированное им увольнение главы регионального ведомства.

«Вопрос не в претензиях к Сергею Валентиновичу (Стрельбицкому) – он человек абсолютно нормальный, вменяемый. Я к нему сам хорошо отношусь, но ему не хватало жесткости. К сожалению, без того, чтобы иметь определенные черты характера, связанные с возможностью заставить и научить своих подчиненных работать, добиться результата невозможно, – сказал Аксенов. – Вы поймите, я не могу сам обходить пляжи и смотреть, как уборка делается, таблички вывешены. Каждый должен заниматься своей работой».

В то же время он поблагодарил министра за работу и отметил, что тот сделал очень много для развития туризма. «Я предложил ему остаться первым заместителем (министра курортов и туризма Крыма)», – сказал Аксенов.

На пост министра туризма главой республики будет предложена кандидатура нынешнего главы регионального представительства МИА «Россия сегодня» Вадима Волченко. Назначение должны согласовать депутаты Государственного совета Крыма.

Аксенов сегодня анонсировал также отставку вице-премьера республиканского правительства Бориса Зимина. Освободившееся место займет глава администрации Судака Владимир Серов. В отставку также отправлена министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, на этот пост будет назначен ее заместитель Вадим Белик. Поста лишился и министр ЖКХ Сергей Карпов, эту должность получила замглавы администрации Судака Марина Горбатюк.

Кроме того, Аксенов предложил уволиться по собственному желанию главе администрации Ялты Андрею Ростенко. Его будущее место работы не определено. Нового главу Ялты выберут по конкурсу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей