Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МФЦ Крыма просит крымчан не устраивать очереди

06.07.2017

Многофункциональные центры Крыма «Мои документы» призывают граждан пользоваться предварительной записью для получения услуг Госкомрегистра.

Об этом Новости Крыма сообщила директор МФЦ Ольга Макарова.

«На сегодняшний день услуги Госкомрегистра являются самыми востребованными у различных категорий заявителей (собственников имущества, юридических лиц, представителей собственников по доверенности, льготных категорий граждан), вследствие чего очереди формируются именно из желающих получить услуги Госкомрегистра. Отмечу, что на сегодняшний день очереди у центра «Мои Документы» создают граждане, которые хотят побыстрее получить услуги Госкомрегистра. По всем другим видам услуг очередей нет», — сказала Макарова.

По ее словам, повышенная востребованность в получении этого вида услуг в многофункциональных центрах обусловлена тем, что МФЦ в настоящее время является единственной организацией на территории Крыма, которая осуществляет прием документов по услугам Госкомрегистра в день обращения заявителя.

В МФЦ напомнили, что с 1 марта 2017 года в центрах «Мои Документы» введена сквозная выдача талонов до 2019 года для льготных категорий граждан на получение услуг Госкомрегистра. При предъявлении документа, подтверждающего отнесение к льготной категории, заявитель может получить талон на удобные время и день вплоть до 31 декабря 2018 года, и получить услугу, не тратя свое время на очереди.

Также для удобства получения услуг льготным категориям граждан, кроме оказания услуг непосредственно в центрах организован бесплатный выезд работника многофункционального центра – запись через контакт-центр.

По словам Макаровой, крымчане преимущественно предпочитают получить услугу день в день, создавая очереди, чем воспользоваться предварительной записью, прийти в удобное время и получить услугу, не создавая очередей.

«С 1 апреля 2017 года на официальном сайте ГБУ РК «МФЦ» открыта предварительная запись до 31 декабря 2018 года включительно. Также продолжает работать сквозная выдача талонов для всех категорий заявителей, желающих оформить ранее возникшее право (с украинского образца на российский) до 31 декабря 2018 года», — напомнила Макарова.

Воспользоваться услугой предварительной записи можно перейдя по ссылке.Как сообщало Новости Крыма, в многофункциональных центрах Крыма «Мои документы» теперь можно обменять водительские удостоверения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей