Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе снесут шестиэтажный дом

05.07.2017

Вступило в законную силу решение о сносе 14-квартирного дома, расположенного в Севастополе на улице Гусева, 12.

Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

«Шестиэтажный многоквартирный дом был возведен без разрешительных документов на частной территории. Кроме того, строение и придомовой участок заняли часть городской земли», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в условиях полного отсутствия документов на строительство граждане заключали с застройщиком договоры долевого участия в строительстве.

«Проверки данного строения начались в 2006 году, в результате были выявлены нарушения, за которые застройщик был привлечен к административной ответственности. В 2010 году было вынесено судебное решение о сносе дома силами застройщика, однако в 2015 году исполнительное производство было прекращено, ведь и ответчик, и истец — Ленинская райгосадминистрация — были ликвидированы», — пояснили в суде.

22 июня 2017 года суд рассмотрел дело о сносе дома. Согласно материалам, ответчиком является уже собственница земельного участка. Суд обязал ее осуществить за свой счет снос самовольной постройки в течение трех месяцев. В тот же срок женщина должна освободить соседний занятую землю города.

В противном случае право сноса шестиэтажки получит правительство Севастополя.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей