Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не хотят вывозить мусор по принципу «волшебного пенделя»

05.07.2017

Активный пользователь социальных сетей первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко предложил руководителю департамента городского хозяйства столичной администрации Юрию Тимонову создать страничку на Facebook, чтобы граждане могли сообщать ему о свалках и неубранном мусоре.

«Создайте такую страничку и люди вам сбросят фотографии, адреса. Общественники очень активные в этом плане, их надо привлечь в качестве помощи», — сказал Овдиенко.

Он напомнил, что в столице в тестовом режиме начала действовать новая схема уборки мусора.

При этом Овдиенко отметил, что уже выявляются определенные неточности в графике, когда в нем указано, что на контейнерной площадке три контейнера, а их там два или один, и наоборот, указан один контейнер, а по факту их больше.

«У нас также есть непонимание в части того, что заключены договора на вывоз мусора два раза в неделю, а этого мало. Контейнерная площадка набивается, и когда вы в пожарном режиме, по телефонному звонку или по волшебному пенделю начинаете выдергивать машину и вывозить мусор, это тоже неправильно. Тогда надо пересматривать график и не вывозить мусор в пожарном режиме. Для этого и сделан тестовый режим», — сказал Овдиенко.

Как сообщали Новости Крыма, в тестовом режиме на протяжении двух недель в крымской столице будет действовать новая схема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей