Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Хип-хоперы из 20 стран сразятся на фестивале в Ялте

05.07.2017

Ежегодный международный фестиваль хип-хоп культуры Yalta Summer Jam – 2017 пройдет в Ялте с 11 по 16 июля.

Как сообщил один из организаторов фестиваля – председатель КРОО «Южная жизнь» Руслан Новиков, основные мероприятия по традиции состоятся на городской набережной.

По его словам, в этом году программа фестиваля будет включать в себя традиционные битвы в 11 различных номинациях (Breaking, Hip-Hop, Funk Styles и другие), мастер-классы, конференцию знаний, выступления диджеев, фанк бэндов, битву битмейкеров, танцевально-музыкальные постановки и пляжные вечеринки, а также «Педсовет» – конференцию для преподавателей.

«Отличительной чертой фестиваля является не только его богатая история и сформированные традиции, но и незабываемая атмосфера, обусловленная достопримечательностями Южного берега Крыма, и особым подходом организаторов к проведению танцевальных мероприятий», – рассказал он, подчеркнув, что ежегодно это уникальное шестидневное событие охватывает большой спектр танцевальных стилей и номинаций, собирая около 3 тысяч танцоров, диджеев, битмейкеров, музыкантов более чем из 20 стран мира.

Новиков заверил, что Yalta Summer Jam – это единственный в мире танцевальный чемпионат по брейк-дансу такого масштаба, бесплатный как для зрителей, так и для его участников. «Его основная цель – выявление и активизация творческого потенциала у молодежи, сохранение и приумножение ее нравственных и культурных достижений, традиций, создание условий для активного и здорового отдыха, демонстрация общественности позитивных аспектов уличной культуры», – добавил представитель организаторов.

Каждый год, напомнил он, организаторы Yalta Summer Jam предлагают танцорам и зрителям новые идеи проведения мероприятия, инновационные схемы танцевальных соревнований и интересные вечеринки, сохраняя при этом опыт прошлых лет.

«Для нынешнего фестиваля мы выбрали систему отбора «Двойной удар», по условиям которой участники методом жеребьевки будут разделены на команды из двух человек, и в таком составе они будут сражаться в танцевальных битвах вплоть до финала», – пояснили организаторы. Они обратили внимание, что в рамках фестиваля также пройдет творческая выставка-ярмарка, которая объединит дизайнеров, художников, представителей современных брендов одежды и хендмейда. Каждый желающий получит возможность представить свое творчество и продукцию, раскрыть особенность и идеологию бренда, используя оригинальную инсталляцию своего пространства. Музыкальная часть выставки-ярмарки предполагает выступления музыкантов, ди-джеев, битмейкеров и фееричные шоу.

Главной изюминкой фестиваля, по информации организаторов, станут приглашенные гости, в числе которых – сильнейшие команды стран СНГ и Европы, а также коллективы из Канады, США, Бразилии и Мексики.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей