Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Князь Владимир» везет в Крым даже туристов из Казахстана

03.07.2017

Пассажирский лайнер «Князь Владимир», который совершает свой четвертый круиз по Черному морю, везет из Краснодарского края в Крым даже туристов из Казахстана.

Об этом сообщил генеральный директор компании-оператора судна «Черноморские круизы» Евгений Берков.

«Кроме российских туристов, у нас на борту четверо туристов из Израиля. Еще несколько пассажиров – из Казахстана», – сказал Берков.

«Князь Владимир» накануне вечером отправился в четвертый круиз из Сочи в Крым с рекордным числом пассажиров. Сегодня утром судно прибыло в Новороссийск, где будет находиться до вечера. Уже завтра лайнер посетит Ялту, а затем Севастополь.

Морское сообщение между курортными городами Кубани и Крыма было восстановлено по поручению президента России Владимира Путина. Для этого было куплено девятипалубное судно Roy Star 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир». На борту – четыре бассейна, в том числе джакузи, два ресторана, кинотеатр, бары, дискотечная и концертная площадки, спа-зона. На лайнере 337 кают класса «эконом», «стандарт» и «люкс». Всего судно может взять на борт 850 пассажиров.

Оператором судна стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». Продажа билетов на круиз началась в начале апреля. Отправляться из Сочи в шестидневный круиз в Крым «Князь Владимир» будет каждое воскресенье, вплоть до середины октября.

Генеральный агент по продажам билетов на «Князя Владимира» назвал первые круизы лайнера успешными.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей