Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя остановит выделение участков под инвестпроекты

29.07.2017

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев намерен временно остановить выделение земельных участков под инвестиционные проекты.

Об этом он заявил сегодня журналистам.

«Мы перешли к четкому пониманию инвентаризации земель. Мы сейчас будем поднимать квадрокоптер, смотреть. Есть моменты, которые не учитывались раньше, могу так сказать. У нас есть резерв. Я думаю, что мы переговорим с теми инвесторами, которые определенные участки уже имеют, и можем совместно освоить некоторые участки. Это одно направление. Второе – мы найдем участки земли, и я сейчас остановлю все выделение под инвестпроекты», – сказал глава горадминистрации.

Такое решение связано с острой нехваткой земли для строительства образовательных учреждений. «Это очень важно для нас, потому что на данный момент, по расчетным показателям, нам, по сути, нужно построить 20 школ. То есть 3 вводится, и 20 еще построить», – пояснил Бахарев.

По данным министерства образования, науки и молодежи Крыма, за последний год на постоянное место жительство в Симферополь переехали порядка 5 тысяч человек, в том числе 2 тысячи детей.

Об отсутствии свободной земли под жилую или социальную застройку городские власти заявляли еще в ноябре 2014 года. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей