Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В районе строительства трассы «Таврида» за месяц уничтожили три бомбы

28.07.2017

Сотрудники МЧС за месяц уничтожили три авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны в районе строительства федеральной трассы «Таврида» в Крыму.

Об этом сообщил в среду начальник отдела информационного обеспечения деятельности регионального управления МЧС России Владимир Иванов.

«Только за последний месяц три авиабомбы уничтожены при строительстве трассы «Таврида». Там работали специалисты-пиротехники, все взрывоопасные предметы были вывезены на полигон и уничтожены», — сказал он.

По словам Иванова, в настоящее время пиротехники продолжают разведку на предмет наличия взрывоопасных предметов в районе трассы «Таврида».

Трасса «Таврида» протяженностью почти 280 километров свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь со строящимся мостом через Керченский пролив и материковой частью России. Машины смогут ездить по ней со скоростью до 120 км/ч. Заказчиком проекта выступает Служба автодорог республики. Трасса будет полностью построена к концу 2020 года, но четыре из шести ее участков будут готовы к концу 2018 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей