Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте выявили очередные земельные махинации

27.07.2017

Из-за халатности чиновников Ялты при продаже земли городской бюджет недополучил свыше 2,3 миллиарда рублей.

Сотрудники ФСБ «наведались» к экс-главе администрации города Андрею Ростенко, к заместителю главы администрации Ялты Татьяне Кухтеевой, к начальнику департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Лилии Молостовой, к председателю Ялтинского городского совета Роману Деркачу и к другим.

Предполагалось, что прошедшие обыски связаны с разгоревшимся ранее земельным скандалом. Однако по информации крымского общественника Александра Талипова, досмотры проводились в рамках не старого, а нового уголовного дела, в котором фигурируют несколько фактов необоснованного изменения назначения земельных участков и регистрации прав, а также договоров аренды.

«Волшебным образом администрация Ялты изменила виды разрешенного использования и зарегистрировала новые договоры аренды земли: в Ялте – с обслуживания инженерных сетей, на многоэтажную жилую застройку-апартаменты, в Массандре здание бывшей школы стало также многоэтажной застройкой, в Ливадии признанный судом незаконным и недействительным договор аренды земли был заново зарегистрирован, аналогичные решения и по Гурзуфу», – написал на своей странице в Facebook Талипов.

Председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов пообещал изучить обстоятельства дела.

Напомним, ранее в Ялте по требованию главы Крыма Сергея Аксенова уволен еще ряд городских чиновников и главный архитектор города.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей