Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Конюхов пригласил Аксенова в экспедицию вокруг Крыма

27.07.2017

Известный русский путешественник Федор Конюхов пригласил главу Республики Крым Сергея Аксенова присоединиться к экспедиции вокруг Крымского полуострова.

Такое предложение путешественник сделал главе Крыма в ходе личной встречи, передает пресс-служба главы республики.

«Крым очень красивый, хочу его пройти пешком вместе со студентами и с детьми из «Артека». Маршрут будет охватывать весь Крым: от Крымского моста до Черноморского района. В экспедиции будут находиться экологи, ботаники, зоологи, археологи, историки и другие ученые. Дети будут собирать гербарии. Набирается большая команда», – рассказал путешественник и пригласил в экспедицию Аксенова.

Глава Крыма в свою очередь пообещал Конюхову содействие во всех запланированных на территории Крыма проектах. «Вы человек мужественный, решительный, прошли все испытания, которые многим не под силу. Органы власти будут оказывать максимальное содействие в реализации ваших проектов. Мы заинтересованы, когда такие известные люди, как вы, принимают участие в жизни Крыма. Вы вошли в историю. Думаю, что детям будут особенно интересны ваши проекты, Крым открыт для молодежи», – цитирует пресс-служба обращение Аксенова к путешественнику.

На днях Конюхов принял участие в торжественной церемонии закладки в Феодосии первого камня будущей часовни Святого Праведного воина Федора Ушакова, которая будет возведена по проекту путешественника. Здесь планируется создание детской школы парусного спорта. Кроме того, школа путешественников будет создана в Бахчисарае.

Путешественник намерен отправиться в экспедицию вокруг Крыма со студентами Севастопольского государственного университета (СевГУ) и детьми из международного детского центра «Артек». 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей