Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Документооборот в Госкомрегистре Крыма за полгода превысил 90 000 документов

27.07.2017

Общий документооборот в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в 1-м полугодии 2017 года превысил 90 000 документов.

Об этом сообщила заместитель председатель Госкомрегистра Валентина Кирлица, курирующая работу отдела делопроизводства комитета, передает пресс-служба Госкомитета.

По словам замглавы регистрирующего органа ведомство продолжает работу по обеспечению своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, приема, обработки и передачи входящей и служебной корреспонденции.

«В данном случае речь не идет о количестве выданных документов о зарегистрированных правах или сделках, а имеются в виду обращения граждан или документы, поступающие в канцелярию по системе электронного документооборота «Диалог». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года у нас показатели документооборота выросли фактически на треть (за 6 месяцев 2016 документооборот составил 61 000).

В целом это неудивительно, так как значительно увеличилось и общее количество предоставляемых госуслуг. Так, в первом полугодии почтовой корреспонденцией направлено свыше 18 000 служебных документов, принято и направлено свыше 33 000 дополнительных документов, необходимых для работы государственных регистраторов и специалистов кадастрового учета», — рассказала Валентина Кирлица.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей