Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахарев назвал слухи о своей отставке инсинуациями

27.07.2017

Вчерашняя отмена встречи с общественностью главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева вызвала волну различных слухов по поводу его возможной отставки, однако это все инсинуации.

Об этом заявил глава столичной администрации Геннадий Бахарев, который провел первую подобную встречу с жителями микрорайона М. Жукова.

«Мы последовали вслед за главой Республики и также решили изменить формат встречи с общественностью. Вчерашняя встреча не состоялась и у некоторых это вызвало инсинуации разного рода. Могу всех успокоить, все нормально», — сказал Бахарев, вероятно, намекая на слухи о своей отставке.

Администрация Симферополя, вслед за главой Крыма, который вчера объявил о переформатировании встреч с главами муниципалитетов, также приняла решение поменять формат общения с общественностью города.

«Подобную встречу мы проводим впервые. Решили последовать примеру главы Республики, который сказал, что нужно менять формат (совещаний с главами муниципалитетов — прим.) и также это сделали», — сказал Бахарев.

По его словам, по результатам подобных встреч с жителями микрорайонов столицы, будет вырабатываться четкая «дорожная карта» с планом конкретных действий: «Мы скажем тогда людям четко, что это мы делаем в текущем году, это — в следующем, а что-то через два — три года, но это будет честно и откровенно».

«Конечно, проблем много, ситуацию с нашим жилищным фондом мы прекрасно знаем, по дорогам тоже. Расставляем приоритеты, выделяем основные направления. Есть инициативные граждане, их стало больше, что не может не радовать, но, в то же время, есть много мнений на одну и ту же проблему, причем кардинально противоположных. Делать будем так, как решит большинство и в рамках закона», — сказал Бахарев.

Глава администрации уточнил, что подобные встречи в микрорайонах города планируется проводить один раз в месяц.

«Встречи с общественностью, которые проходили в администрации, их больше не будет», — добавил Бахарев.

Также глава администрации сообщил, что на подобных встречах обязательно будут присутствовать его заместители и руководители профильных департаментов, которые непосредственно на местах смогут ознакомиться с проблемами того или иного микрорайона.

«Будут, как вчера сказал глава Республики, в «полях», ближе к народу, решать имеющиеся проблемы», — сказал Бахарев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей