Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымских школах и университетах усилят меры безопасности

25.07.2017

Глава Крыма Сергей Аксенов дал поручения по реализации требований комплексной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования и мер по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Глава Крыма отметил, что в ходе выездного заседания антитеррористической комиссии в Республике Крым в Первомайском районе определена организация работы заинтересованных территориальных органов власти на каналах миграции, и ее влияния на предупреждение их использования сторонниками международных террористических организаций для проникновения на территорию Крыма.

На заседании также заслушаны ответственные исполнители по организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), и принят предварительный сценарий их проведения.

В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, во второй половине августа будет проведено совместное заседание с антитеррористической комиссией в Краснодарском крае. Рассмотренные сегодня вопросы лягут в основу обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов паромной переправы Крым – Кавказ, энергомоста Кубань – Крым и строящегося транспортного перехода через Керченский пролив.

«Обращаю внимание членов комиссии и ответственных должностных лиц на предоставление предложений в будущее протокольное решение. От исполнения данных решений будет зависеть благополучие нашего региона», — подчеркнул Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей