Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский чиновник получил год колонии за мошенничество

24.07.2017

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому Федеральному Округу, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя.

Судом установлено, что в мае 2015 года, обвиняемый выявил на территории одной из севастопольских промбаз нарушения природоохранного законодательства в действиях неподнадзорного ему субъекта, после чего вымогал и получил от гражданина 50 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 тысяч рублей.

Гражданин признан судом виновным и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей