Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кустурица попал в «Миротворец» после концерта в Ялте

24.07.2017

Культовый сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица попал в базу сайта «Миротворец» из-за посещения Крыма.

Информация о нем появилась в разделе «Чистилище».

«Сознательное нарушение государственной границы Украины. Отрицание российской агрессии. Участие в легализации аннексии Крыма. Незаконная гастрольная деятельность на территории оккупированного Россией Крыма», – вменяется известному режиссеру.

На сайте приведена информация о Кустурице из «Википедии». В качестве подтверждения нарушений со стороны режиссера приведен материал Крыминформа о приезде гостя из Сербии 

Кустурица впервые прилетел в Крым 23 июля. В аэропорту Симферополь его встретили журналисты, которым он еще раз подтвердил свою позицию, что «Крым – это часть России». Позже, на пресс-конференции в Ялте, он посоветовал жителям полуострова не ждать признания мирового сообщества, потому что это не имеет никакого значения.

Вечером с аншлагом состоялся первый и единственный концерт в Крыму. На сцене ялтинского зала «Юбилейный», который вмещает 2 тысячи человек, Кустурица выступил со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra. Это была премьера новой концертной программы «По Млечному пути».

Кроме того, в программе гостей из Сербии было запланировано несколько экскурсий. По данным концертного агентства Inconcert, режиссер хочет оценить возможные локации для съемок будущего фильма. Известно, что одной из них может стать Бахчисарай.

Ранее в базу «Миротвореца» были внесены также российские артисты Юрий Антонов, Дмитрий Харатьян, Станислав Костюшкин, Дмитрий Певцов, Дима Билан, Мария Добржинская, Юлия Самойлова, Диана Гурцкая, Юрий Лоза, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, Стас Пьеха, Бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, Баста, Нюша. Только за последний месяц в списке оказались Ольга Бузова, Митя Фомин, Николай Валуев и другие.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей