Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский бюджет получил более 130 млн рублей от продажи объектов приватизации

24.07.2017

От продажи объектов, включенных в прогнозный план приватизации, бюджет Республики в январе-июне 2017 года пополнился более чем на 130 млн рублей, что в 23,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Оксана Лахина, передает пресс-служба министерства.

«Министерством имущественных и земельных отношений Крыма в первом полугодии приватизировано 8 объектов, из них – 2 принадлежащих республике доли в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, 6 объектов недвижимости», — сказала Лахина.

В прогнозный план приватизации республиканского имущества на 2017 год включены объекты недвижимого имущества и группы инвентарных объектов, с расположенными под ними земельными участками, а также имущество, планируемое к приватизации в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества «Крымский винно-коньячный завод «Бахчисарай».

Также программа включает в себя один пакет акций акционерного общества и четыре доли в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, принадлежащие Республике Крым. Кромеэтого, под приватизацию попадут пять государственных унитарных предприятий Крыма, имущественные комплексы которых приватизируются путем преобразования таких предприятий в акционерные общества.

В этом случае, поступлений в бюджет республики денежных средств не предусматривается.

Исходя из оценки прогнозируемой стоимости предлагаемых к приватизации объектов в 2017 году, при наличии покупателей,  ожидается поступление в бюджет Крыма от приватизации имущества, находящегося в государственной собственности, в размере порядка 500-700 млн рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей