Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории хотят отремонтировать 10 дворов

22.07.2017

Департамент городского хозяйства администрации Евпатории в пятницу рассмотрит заявки претендентов на выполнение работ по капитальному ремонту 10 дворовых территорий.

Начальная (максимальная) цена контракта, согласно информации на сайте госзакупок, составляет 33 млн рублей.

Контрактом предусмотрено выполнение в течение 30 дней капремонта дворов по адресам Некрасова, 87, Короленко, 4, Интернациональная, 107, 60 лет ВЛКСМ, 16, Чапаева, 73, Демышева, 130, Колхозная, 2, Эскадронная, 11, ул. 9 Мая, 73 и Линейная, 7. Перед началом работ исполнитель должен, в частности, согласовать с заказчиком последовательность проведения работ и предоставить согласованный поэтапный график выполнения работ с указанием даты и времени их выполнения.

Согласно документации к закупке, подрядчику предстоит оборудовать дворовые территории спортивными площадками. В частности, установить там турники, спортивные комплексы, волейбольные и баскетбольные стойки с сетками, теннисные столы, лавки и качели. Также во дворах появятся урны, стойки для сушки белья и ковров, информационные стойки. При этом подрядчик обязан своими силами и средствами произвести очистку территории от старых элементов игрового оборудования, в случае если оно имеется.

Ранее в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства сообщали, что в 2017 году в Республике Крым предусмотрены денежные средства в размере 400 млн руб на формирование проекта «Комфортная городская среда». 200 млн руб будет выделено Симферополю на реконструкцию дворов и формирование комфортной среды во дворах и 200 млн – на остальные муниципалитеты Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей