Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ремонт дорог в Крыму дополнительно выделен миллиард рублей

21.07.2017

Проект строительства федеральной трассы «Таврида» в Крыму полностью пройдет государственную экспертизу до 20 августа текущего года, по ее завершению будут получены необходимые документы.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин в ходе пресс-конференции по итогам работы по направлениям дорожной деятельности за первое полугодие 2017 года, передает мининформ РК.

«Сегодня мы находимся по этому объекту в экспертизе. Срок выхода из экспертизы этого объекта – 8 августа. В случае реагирования на замечания, которые выдвинет экспертиза, где-то примерно еще плюс до 10 дней. Гарантировано до 20 августа мы получим полный комплект документации из экспертизы», – сказал Нахлупин, а также добавил, что при строительстве трассы есть небольшие отставания от графика, связанные со сложностью объектов.

Кроме того, вице-премьер напомнил, что протяженность крымского отрезка федеральной трассы – это 6 этапов, что составляет 237 км.

Помимо этого, по словам Нахлупина, Правительство Российской Федерации выделило дополнительно один миллиард рублей на ремонт дорог в Крыму.

«Эта сумма распределена между муниципалитетами и Службой автомобильных дорог, которая является основным заказчиком по этим видам работ. Порядка 600 миллионов рублей ушло в муниципалитеты и порядка 450 миллионов пошло Службе автомобильных дорог», – пояснил вице-премьер.

По информации начальника Службы автомобильных дорог РК Алексея Сафронова, полученные средства планируется направить, в том числе, на ремонт участков автодорог между городами: Судак — Новый Свет (6,3 км), Симферополь — Николаевка — Прудовое (7,5 км), Новопавловка — Научный (14 км), Симферополь — Севастополь — Каштановое (10 км), Анновка — Зуя (7 км), а также двух участков дороги Симферополь – Евпатория (13 км и 14,2 км соответственно).

В свою очередь, Нахлупин также добавил, что сейчас по всем объектам проходят аукционы, а также выразил надежду, что до начала августа будут определены победители, а к середине ноября эти объекты будут закончены.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей