Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы готовятся митинговать пять дней подряд

19.07.2017

Активные жители Симферополя, выступающие против застройки автостоянки по ул. Куйбышева, 7, направили в городскую администрацию очередную заявку на проведение митинга. Причем митинговать возмущенные горожане собираются 5 дней подряд.

Об этом активисты сообщили в соцсетях.

«Подали заявку в администрацию Симферополя на проведение митинга «Против уплотнительной застройки Симферополя»! И не одну подали, а сразу 5 - 28, 29, 30, 31 июля и 1 августа!», - сообщили организаторы.

Причина такого решения - регулярные отказы администрации в проведении митингов. По словам активистов, ранее были отклонены заявки на 9 и 23 июля.

«Нам отказано в согласовании уже два раза в июле месяце в связи с тем, что в это время другими организациями проводятся другие мероприятия. Посмотрим что ответит администрация в этот раз! 5 раз подряд!», - пишут активисты.

Напомним, о проблеме застройки автостоянки практически в центре Симферополя стало известно в конце 2016 года. Тогда власти крымской столицы обещали, вопрос будет решен путем диалога.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал властям Симферополя руководствоваться здравым смыслом и интересами людей при принятии решений о застройке города.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей