Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Cрок действия «дачной амнистии» в Крыму могут продлить

16.07.2017

Во избежание ущемления прав крымчан на приватизацию имущества и земли из-за данной правовой коллизии, срок действия закона о «дачной амнистии» может в дальнейшем быть продлен.

Об этом сообщила председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела во время очередного приема граждан по личным вопросам, передает пресс-служба Государственного Совета РК.

Добрыня назвала проблему серьезной, подчеркнув, что парламентским Комитетом разработаны поправки в субъектовое законодательство в части упрощения процедуры уточнения границ земельных участков, тем не менее, данные инициативы пока не нашли поддержки федеральных властей.

«На данный момент единственным выходом из подобных спорных ситуаций является судебное разбирательство. Глава профильного Комитета также отметила, что во избежание ущемления прав крымчан на приватизацию имущества и земли из-за данной правовой коллизии, срок действия закона о «дачной амнистии» может в дальнейшем быть продлен», — отметила председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей