Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный архитектор Крыма написала заявление об уходе

10.07.2017

Анна Царева написала заявление об увольнении. Об этом сообщает телеграм-канал Республика Online.

«Анна Царева, как мы и говорили, написала заявление по собственному. Указ об отставке главного архитектора Крыма будет опубликован в ближайшее время», — сообщают анонимные авторы канала. Информация этого источника о кадровых рокировках Крыма пока что подтверждалась. Грядущую отставку на прошлой неделе подтвердили и источники в Совмине.

Анонимные авторы канала напоминают о том, что сразу после назначения гостьи с материка, которую Аксенову посоветовал лично глава Минстроя РФ Михаил Мень, пользователи соцсетей выставили на общее обозрение «сомнительное прошлое» Царевой: в частности, ее полевую работу агитатором Навального и объятия с главредом «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым.

Однако, по данным источника «Примечаний» в Совмине Крыма, реальная причина грядущей отставки нового главного архитектора — ее ссора с застройщиками Ялты и скандал вокруг генплана этого города.

Список незаконных строек, составленный при Царевой в Ялте, действительно вызвал информационную кампанию против главного архитектора в крымских СМИ. Но решающим мотивом ее грядущего увольнения называют скандал вокруг генплана Ялты, предполагающего застройку оставшихся в городе лесопарковых зон.

Готовился он долго и основательно, именно под этот генплан уволенный на прошлой неделе мэр города Андрей Ростенко переформатировал Ялтинский горсовет. Поначалу документ не вызывал критики в Симферополе, создавалось впечатление, что республиканские власти его поддерживают. Однако потом Сергей Аксенов публично выступил против застройки парков Ялты.

«Концепцию всю снести. Она не принимается. Проектировщикам дать задание: сделать новый Генплан с нуля. Если он не захочет, следует искать нового проектировщика. Этот Генплан однозначно следует выкинуть», — распорядился Аксенов.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей