Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фасады в исторической части Евпатории привели в порядок

10.07.2017

В Евпатории завершаются работы по обновлению фасадов зданий на улицах Пионерской, Революции и Караева.

Об этом сообщает пресс-служба администрации. На протяжении нескольких месяцев собственники и арендаторы помещений проводили ремонтные работы на своих объектах с учетом эскизных предложений, подготовленных отделом архитектуры и градостроительства администрации.

Большинство предпринимателей положительно отозвались на инициативу города по обновлению фасадов в исторической части города. Даже те, кто поначалу не спешил приступать к работам, вскоре последовали примеру соседей. Результат налицо: фасады торговых объектов преобразились, а некоторые здания и вовсе не узнать.

Помимо восстановления фасадов, хозяйствующие субъекты также заменили рекламные вывески, которые были установлены без согласования с архитектурой. Теперь они выполнены в едином стиле.

Ранее, с предложением привести внешний вид фасадов зданий в исторической части города в порядок к предпринимателям обратился глава администрации города Андрей Филонов.

«Еще остались проблемные фасады. Но в целом можно говорить о том, что выполнена большая работа. Самое главное, что все участники проекта поняли: можем, если захотим!», – прокомментировал итоги реконструкции Филонов.

Глава администрации добавил, что планируется приводить в порядок и фасады на других улицах. В частности, начата такая работа на улице Фрунзе и проспекте Победы. Отделом архитектуры и градостроительства администрации уже выдано более 70 предписаний о ремонте фасадов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей