Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы через суд отказываются от управляющих компаний

01.07.2017

В Симферополе жильцы многоэтажек через суд разрывают отношения с управляющими компаниями, назначенными администрацией города.

Об этом сообщили в АНО «ЖКХ Контроль РК».

Так, недавно Центральный районный суд Симферополя рассмотрел дело, в рамках которого жильцы многоквартирных домов по адресу ул. Бела Куна 25 и 27 оспаривали результаты проведенного администрацией города конкурса по назначению управляющей организации для управления их домами.

По утверждению собственников квартир, организаторы конкурса нарушили установленные законом процедуры, не уведомив жильцов дома о предстоящем конкурсе. В итоге дом был передан в управление организации, которую жильцы не выбирали и которая не выполняла по отношению к ним своих обязательств.

Изучив все обстоятельства дела, суд стал на сторону собственников и признал их требования обоснованными. Теперь им предстоит процедура выбора новой управляющей организации.

«К нам часто поступают подобные жалобы. Люди не хотят быть заложниками чиновников, недобросовестных управляющих организаций,- рассказал директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров. - Но далеко не все собственники готовы отстаивать свои права до конца и обращаться в суд».

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей