Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму увольняют депутатов за сокрытие сведений о доходах

07.06.2017

Прокуратура Симферопольского района настояла на отстранении от должности двоих депутатов Трудовского сельского совета и одного – Новоандреевского сельсовета за непредоставление сведений о доходах.

Об этом сообщили в прокуратуре Республики Крым.

Соответствующие проверки провела прокуратура Симферополького района. «Установлено, что два депутата Трудовского сельского совета не предоставили сведения о доходах, – сказано в сообщении. – Кроме того, по аналогичным основаниям по представлению прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата Новоандреевского сельского совета».

Орган местного самоуправления Трудовского сельсовета не удовлетворил требование прокуратуры об отстранении депутатов. «Органом местного самоуправления представление удовлетворено не было, в связи с чем прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным решения в части непринятия мер по прекращению полномочий депутата», – говорится в сообщении.

Симферопольский городской суд обязал сельсовет прекратить полномочия нарушивших антикоррупционное законодательство депутатов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей