Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Легковушка под управлением пьяного водителя врезалась в грузовой поезд в Керчи

07.06.2017

Автомобиль ВАЗ-21103 под управлением пьяного водителя столкнулся с грузовым поездом на переезде станции «Керчь – завод – Крым».

Об этом сообщила пресс-служба МВД Крыма.

«Установлено, что 27-летний местный житель на запрещающий сигнал светофора выехал на железнодорожный переезд, в результате чего произошло столкновение автомобиля с движущимся грузовым составом. Водитель легковой машины, согласно результатам медицинского освидетельствования, находился в состоянии опьянения», – говорится в сообщении крымского МВД.

В полиции уточнили, что ДТП произошло во вторник утром. В результате столкновения пострадавших нет, а автомобиль получил механические повреждения.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы за нарушение правил движения через железнодорожные пути (ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ) и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Правонарушителю грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс руб с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей