Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Блогер Горный спрогнозировал уменьшение туристов в Крыму на 15 процентов

30.06.2017

Блогер Александр Горный спрогнозировал уменьшение числа туристов, отдыхающих в Крыму, в этом году на 15% по сравнению с прошлым курортным сезоном.

Об этом он написал в своем блоге на «Эхо Москвы».

Подводя первые итоги туристического сезона, он отметил, что турист едут отдыхать на полуостров, но их не так много, как в 2016 году. Так, экспертные оценки говорят о снижении турпотока на 20-30%, при этом в Минкурортов РК сообщили, что за первые пять месяцев этого года в Крыму число отдохнувших на 0,3% ниже прошлогодних показателей. При этом Горный отметил, что крымской официальной статистике он не доверяет.

По словам блогера, по посещаемости лидирует Южный берег Крыма – туда ездили 56% туристов. Однако даже там есть места, где много туристов, а есть те, где полная тишина.

Среди основных проблем для развития туризма он назвал дорогую логистику (цены на перелеты), отсутствие грамотной политики по продвижению Крыма как курорта на материке, очень слабый министерский состав, неразвитую внутреннюю инфраструктуру и довольно высокие цены на продукты и алкоголь«Время летит быстро и скоро будем подводить итоги этого сезона. Но прогноз пока негативный, -15% от прошлого года», – подытожил Горный.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей