Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя надеются завершить реконструкцию площади у Центрального рынка к концу года

03.06.2017

Площадь перед Центральным рынком можно обустроить до конца года, но все будет зависеть от финансирования проекта.

Об этом в эфире одного из крымских телеканалов сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Перед Центральным рынком будет сквер, причем будем расширять дорогу, хотя Архитектурно-градостроительный совет Крыма это не подтвердил, а горожане за. Мы сейчас сделаем разумный симбиоз. Чуть-чуть расширим дорогу, а сквер оставим. Найдем компромиссное решение. Зеленая зона будет, но и дорогу мы расширим», — сказал Бахарев.

Отвечая на вопрос, когда начнется активная фаза работ на площади перед Центральным рынком, Бахарев ответил, что уже через месяц территорию расчистят.

«Мы пошли путем хозяйственной стройки, чтобы уйти от 44-ФЗ. Это все делает наш МУП «Метроград». Но это разбито на этапы. Сейчас мы делаем фасад, на следующем этапе займемся обустройством сквера и начнем делать вот то красивое, что нарисовано на проекте. Но все сразу мы не сделаем. Этап первый, фасад и плоскостное, закончится 1 июля. Расширение дороги, перенос сетей и столбов, обустройство заезжающего «кармана» и расстановка умных остановок — это второй этап. Его мы планируем завершить в этом году. И третьим этапом, посмотрим по наличию финансирования, это завершение общего вида, с арками, фонтанами. Если все будет хорошо с точки зрения финансов, в этом году все это будет сделано», — сказал Бахарев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей