Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский архитектор предложил выдворить бывшего министра обороны Украины из города

23.06.2017

За безответственное отношение к градостроению и архитектуре Севастополя экс-министра обороны Украины Павла Лебедева нужно выдворить из города навсегда, считает член правления Союза архитекторов Севастополя Александр Гладков.

По его мнению, за последние 23 года качество жилой среды в Севастополе резко ухудшилось.

«Были нарушены все объекты культурного наследия, которые находятся в центре города. Все. Это все нужно возвращать в первозданный вид. Город нужно восстановить от многочисленных градостроительных ошибок, свидетелями которых мы являемся», — сказал Александр Гладков в программе «Почти полдень».

К таким градостроительным ошибкам архитектор причислил здание торгового центра «Диалог» на улице Большая Морская, 12— и 14—этажные здания у центрального рынка, дом на площади Ластовой, «два здания в Артбухте имени Лебедева».

«Лебедева нужно лишить прописки севастопольской, выселить его за 101—й километр и сюда его не пускать никогда», — сказал Гладков.

Архитектор считает, что Севастополь обладал удивительными градостроительными свойствами, которые были сознательно созданы профессиональными людьми в очень сложное историческое время — после войны.

«Начиная с 1991 года, с ускорением, эта градостроительная структура начала разрушаться существующей властью и коллегами—архитекторами», — заключил Александр Гладков.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей