Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму до конца года обещают открыть 40 новых ФАПов и врачебных амбулаторий

19.06.2017

Программа модернизации медицинских учреждений Крыма подразумевала проведение капитальных ремонтов только в 16 медицинских учреждениях полуострова.

Об этом журналистам сегодня заявил министр здравоохранения РК Александр Голенко.

«У нас же к началу 2015 года было 147 медицинских учреждений, потом их стало 127. На начало этого года у нас 100 медицинских организаций. Ремонты в прошлом году у нас были проведены на 1,7 млрд рублей. Прежде всего средства пошли на ремонт коммуникаций — канализации, водоснабжение. Но многие медицинские учреждения продолжают оставаться в катастрофическом состоянии, поэтому ремонты продолжаем, как и строительство новых», — сказал Голенко.

В качестве примера министр привел строительство нового здания больницы им. Семашко на 11-м км джанкойской трассы. По словам Голенко, уже сделан технико-экономический проект, обоснование получило положительное заключение Главгосэкспертизы.

«Подготовительные работы уже ведутся», — добавил Голенко.

Продолжат вводить в строй и новые фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Как сказал министр, речь идет о 21 ФАПе и 19 врачебных амбулаториях. Их планируют сдать в эксплуатацию до конца года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей