Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый крымский мобильный оператор «Волна мобайл» озвучил итоги года

15.06.2017

15 июня 2017 года исполнился год с момента запуска нового крымского оператора мобильной связи ООО «КТК ТЕЛЕКОМ», который вышел на рынок под брендом «Волна мобайл». Компания подвела итоги своей деятельности, а также озвучила планы и перспективы развития.

Как сообщают в компании, в короткие сроки оператору удалось обеспечить покрытие на территории всего полуострова, выстроить эффективную систему взаимодействия с абонентами, значительно расширить дилерскую сеть, сформировать уникальные продуктовые предложения, основанные на потребностях крымского рынка услуг связи. В первом квартале 2017 года, компания показала отличные экономические показатели и стала плательщиком налога на прибыль в Крыму.

В настоящее время, активная абонентская база, составляет более 50 000 абонентов, в роуминге ежедневно обслуживается более 600 000 абонентов других операторов.Сеть «Волна мобайл» поддерживает около 2500 базовых станций – это втрое больше, чем было на момент старта. Из них более 1 000 станций поддерживает стандарт 3G и более 50 – стандарт LTE(4G). Количество станций в данных стандартах в июне 2016 года составляло лишь 347 и 15 соответственно.

Для обеспечения высокого качества связи используются оборудование и программные продукты последнего поколения - компанией построено ядро сети, внедрен уникальный программно-аппаратный комплекс мониторинга качества сети и услуг и собственная биллинговая система.

С момента запуска существенно расширена дилерская сеть: в июне 2016 года стартовые пакеты продавались в 300 точках продаж Севастополя, Симферополя и Ялты. За год количество точек продаж увеличено вдвое. В крупных городах Республики работают Центры и Салоны обслуживания и продаж.

Уникальной особенностью оператора является система оплаты услуг - все платежи осуществляются без комиссии для абонентов, эти расходы берет на себя оператор. Поддержка абонентов осуществляется через контактный центр, а также в онлайн режиме через мессенджеры Viber, WhatsApp, по SMS, в социальных сетях и на сайте компании, в т.ч. и через личный кабинет.

В день специалисты контактного центра принимают не менее 200 звонков. Среднее время ожидания ответа на звонок не превышает 10 секунд. Заявки, полученные в текстовом виде, обрабатываются в течении получаса.

Тарифные планы «Солнце», «Море» и «Ветер», которые были запущены год назад, и сейчас пользуются большим спросом - это объясняется четким сегментированием тарифов и низкой стоимостью услуг.

Наиболее интересным предложением пользователи сочли тарифный план «Море», в котором за 150 рублей в месяц предлагается неограниченный по объему трафика мобильный интернет, полный безлимит внутри сети и 300 минут в месяц для звонков на мобильные и городские номера Крыма и Краснодарского края - более 60 % абонентов «Волна мобайл» являются владельцами этого тарифа. Как показывает мониторинг цен мобильных операторов Крыма, «Море» является оптимальным пакетом по соотношению цены и объема предоставляемых услуг.

Для удобства клиентов, оператором были введены дополнительные услуги и тарифные опции, которые позволяют регулировать стоимость связи и самостоятельно выбирать необходимую функциональность.

Снижения стоимости услуг удается добиваться за счет четкого контроля расходов и получаемых от Партнеров скидок.

Комментируя, имиджевую составляющую проекта, в ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» отмечают, что восприятие бренда «Волна мобайл» полностью оправдывает заложенный в него посыл – легкость, свободу, простоту, дружелюбие, оптимизм. Исследования, проведенные независимым маркетинговым агентством, показали, что на сегодняшний день узнаваемость бренда уже составляет более 50% опрошенных респондентов.

В ближайшем будущем ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» планирует масштабную модернизацию, направленную на высвобождение частотного ресурса для обеспечения максимального качества и покрытия сети в стандарте LTE. К другим приоритетным направлениям относятся проекты по расширению емкости междугородних каналов, внедрение системы управления трафиком передачи данных и ряд других крупных задач.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей