Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе хотят отменить налоги для предпринимателей

04.05.2017

На заседании комиссии по бюджету обсудили порядок проведения нулевых слушаний проекта закона «Об установлении налоговой ставки 0% для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и (или) патентной системы налогообложения на территории города Севастополя».

«Закон существенно облегчит налоговое бремя для субъектов вновь создаваемого в городе Севастополе малого бизнеса, — сказал глава комиссии депутат Вячеслав Аксенов. — Необходимо отметить, что федеральное законодательство устанавливает достаточно жесткие рамки в вопросе понижения налоговых ставок для ИП. Но мы будем максимально использовать имеющиеся возможности».

Парламентарий добавил, что к обсуждению законопроекта будут привлечены представители бизнеса. Проведение совместного заседания состоится в мае.

«Мы стремимся к тому, чтобы в кратчайшие сроки довести документ до закона. Надеемся, что в июне законопроект будет вынесен на пленарное заседание», — сказал Вячеслав Аксенов.

Также на заседании комиссии по бюджету парламентарии рассмотрели обращение коллектива почтовых работников города Севастополя в Министерство связи РФ. Было принято решение поддержать обращение, которое связано с организацией работы почтовых отделений в Севастополе, защитой интересов сотрудников почты, и подготовить соответствующее письмо от имени Законодательного Собрания города Севастополя в адрес Минсвязи.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей