Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе из мороженого создадут полутораметровую копию Памятника затопленным кораблям

31.05.2017

Около 400 кг мороженого выставят для угощения в эко-парке «Лукоморье» на первом крымском фестивале мороженого. Организаторы мероприятия планируют установить рекорд самого большого мороженого России – полутораметровой копии Памятника затопленным кораблям, сообщает туристический портал Крыма.

Как сообщил турпорталу директор эко-парка Николай Помогалов, с 1 по 4 июня в «Лукоморье» будет проходить фестиваль мороженого.

«Задача сделать из 1 июня настоящий День детства, потому что праздник, лето и пора отдохнуть после школы, – подчеркнул он. – Также хотим поддержать отечественных производителей, которые используют натуральное сырье для производства мороженого».

Территория эко-парка будет поделена на 10 зон с мороженым разных стран Европы и России и Востока. Итальянское, французское, индийское, китайское, мороженое царской России и советское мороженое – все изготовлено из натуральных продуктов.

«Китайское жареное мороженое будет готовится на месте, советское и царское мороженое привезет ростовский производитель, – уточнил Помогалов. – 1 июня нам привезут из Ростова торт-мороженое для севастопольских детей».

В дни фестиваля на территории парка разрешена только одна валюта – «лукоморчики», которые можно получить за участие в викторинах, конкурсах и квестах. За «лукоморчики» можно купить любое мороженое, и даже съесть кусочек памятника.

«Мы хотим сделать севастопольский пломбир весом в 1 42 кг и 1,6 метра в высоту в виде Памятника затопленным кораблям, – отметил Помогалов. – Сейчас над скульптурой, в камере, при температуре минус 20 градусов работает художник, и очень надеемся, что все получится, поскольку заявку на установку рекорда «Самое большое мороженое России» мы уже подали».

В день открытия фестиваля 1 июня в свою Южную резиденцию прибудет Дед Мороз, который будет следить за тем, чтобы мороженое не растаяло. На следующий день дети нарисуют свое самое любимое мороженое, а 3 июня на мастер-классах научатся готовить его самостоятельно. В заключительный день планируется установить рекорд и немедленно съесть самое большое мороженое.

«Конечно, его необходимо съесть, – указал Помогалов. – Максимум 30 минут на улице выдержит».

Открытие первого крымского фестиваля мороженого в эко-парке «Лукоморье» состоится 1 июня в 10.00.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей