Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артек» опубликовал впечатления иностранных детей от отдыха в лагере

31.05.2017

Дети из Великобритании и США рассказали, как они попали в международный детский центр «Артек» и что им больше всего понравилось. Видео на английском и русском языках опубликовано на канале лагеря в YouTube.

«Мне понравился «Артек», потому что я нашла здесь много друзей. Я подружилась с Леной из Австралии, которая тоже говорит по-английски. Она очень смешная. Больше всего меня впечатлили гора Аю-Даг и чудесное море. Хотела бы приехать сюда снова, потому что мне тут открылись новые возможности», – поделилась Катя Кампбел-Фергусон из Великобритании. Она попала в лагерь как финалист международного конкурса «Живая классика», где читала поэму про музыку. В ролике девочка рассказала, что любит рисовать, играет на пианино и виолончели.

Джордж Кампбел-Фергусон тоже попал в «Артек» через «Живую классику». Он любит играть в теннис и шахматы, занимается музыкальным театром, играет на пианино и саксофоне. «Артек» помог мне легче находить друзей. Как говорят в Англии, build bridges. Я подружился с Аланом и Никитой из США. Мы свободно разговариваем на двух языках, но стараемся больше на русском, потому что приехали в Россию», – отметил он.

Лучше всего по-русски из иностранцев-артековцев говорит Никита Поляков. Он родился в Москве, но живет в США. «Однажды в моем отряде один мальчик упал, сразу подбежали человек восемь и положили его на лежак. Я очень этому удивился, потому что в Америке в таких случаях просто смотрят, никто не помогает», – рассказал о самом запоминающемся событии Никита.

В 2016 году «Артек» принял 30 тысяч детей, в том числе тысячу иностранцев. Часть из них попала в лагерь по коммерческим путевкам, остальные – как активные участники российских международных конкурсов. А купить тур можно на специальных сайтах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей