Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр здравоохранения Крыма назвал «кляузами» обращения выселяемых судакских врачей

30.05.2017

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко назвал «кляузами» отдельных лиц обращение медиков из Судака, получивших от местной администрации уведомления о выселении из муниципального жилья.

Об этом он заявил сегодня во время своего доклада на выездном заседании Совета министров РК в Судаке.

«Судак один из немногих регионов, который предоставлял жилье врачам. С руководством Судака мы контактируем, – сказал Голенко. – Вот та информация, которая была в средствах массовой информации поднята, что выселяют врачей, недобросовестные люди ее раздувают».

По словам министра, коллективных обращений в минздраве не было. «Не обращение граждан, а есть отдельные люди, которые находят даже в хороших начинаниях, когда их касается, что-то плохое, и пишут кляузы», – посетовал Голенко.

Ранее городская администрация Судака подала четыре иска «О выселении из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма» в отношении начмеда, хирурга, терапевта и анестезиолога местной городской больницы. 

Пятеро медработников, приехавших в Судак в 2007 году по приглашению городских властей, получили от нынешней городской администрации предписания о выселении из муниципального жилья.

Примечательно, что общественный совет при министерстве здравоохранения Республики Крым направил в прокуратуру просьбу провести проверку законности действий администрации Судака. В свою очередь прокуратура Судака потребовала от администрации города отменить предписание о выселении четырех медицинских работников из муниципального жилья.

В итоге глава Крыма поручил курирующему отрасль здравоохранения вице-премьеру Алле Пашкуновой провести сегодня переговоры с главой Судакской администрации и к вечеру предоставить ему справку о ситуации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей